Sprechstunden und Gesichter

Sprechstunden

Während der Vorlesungszeit finden regelmäßig Sprechstunden statt.

Falls ihr jemanden in der Fachschaft antrefft, seid ihr und eure Fragen uns natürlich auch außerhalb der Sprechstunden jederzeit willkommen. Wenn ihr niemanden antreffen solltet, schreibt uns eine E-Mail oder versucht es einfach später mal per Telefon.

Unsere Kontaktdaten findet ihr rechts.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
     
11:00 – 12:00 Uhr
Hendrik (B.Sc. Bi)
Stefan (B.Sc. Ui)
11:00 – 12:00 Uhr
Flo H. (B.Sc. Bi)
Katha (M.Sc Bi)
10:30 – 11:30 Uhr
Özgür (B.Sc. Bi)
10:00 – 11:00 Uhr
Martin (M.Sc. Bi)
 
13:30 – 14:30 Uhr
Svenja (M.Sc. Ui/Bi)
Eva (M.Sc. Ui)
  13:00 – 14:00 Uhr
Christine (M.Sc. UI)
13:00 – 14:00 Uhr
Irina (M.Sc. Bi)
 
     
17:00 – 18:00 Uhr
Katha (M.Sc. Bi)
17:10 – 18:10 Uhr
Jan (B.Sc. Bi)
Dawid (B.Sc. Bi)
   
18:15 Uhr
FS-Sitzung
    

Aktive Mitglieder im Fachbereichsrat

Name Arbeitsgebiet(e)
Katharina Miller
Statik-Direktorium, Stahlbau-Direktorium, QSL-Kommission, FIT, Sommerfest-Orga
Özgür Güngör
Lehr- und Studienausschuss, QSL-Komission, Gleichstellungsbeauftragter, Klokurier & FB-Zeitung, Vollversammlung, Klassenfahrt, Weihnachtsfest-Orga
Irina Mattrisch
IIB-Direktorium, Geotechnik-Direktorium, QSL-Kommision, Hobit, Ö-Ausschuss, OWO-Orga
Svenja Uebers
FIT, Geodäsie-Direktorium, Lehr- und Studienausschuss
Florian Heil
Promotionsausschuss, OWO-Orga, Party-Orga

Aktive Mitglieder im Fachschaftsrat

Name Arbeitsgebiet(e)
Hanna Nissen
Massivbau-Direktorium, OWO-Orga, Homepage
Özgür Güngör
Lehr- und Studienausschuss, QSL-Komission, Gleichstellungsbeauftragter, Klokurier & FB-Zeitung, Vollversammlung, Klassenfahrt, Weihnachtsfest-Orga
Katharina Miller
Statik-Direktorium, Stahlbau-Direktorium, QSL-Kommission, FIT, Sommerfest-Orga
Sina Müller
Klokurier & FB-Zeitung
Florian Frankenbach
Raumauschuss, Haushaltsausschuss, Weihnachtsfest-Orga, EDV, Homepage
Florian Heil
Promotionsausschuss, OWO-Orga, Party-Orga
Hendrik Thum
Lehr- und Studienausschuss, Wahlen, Sommerfest-Orga, Be-Ing Smart
Irina Mattrisch
IIB-Direktorium, Geotechnik-Direktorium, QSL-Kommision, Hobit, Ö-Ausschuss, OWO-Orga

Weitere aktive Mitglieder

Name Arbeitsgebiet(e)
Philipp Berndorfer


Sandy Brown
Max Fritzsche
Dawid Koszyk
Stefan Lukasiewicz
QSL-Kommisson, Strukturausschuss, Sommerfest-Orga
Christine Scheerer
IWAR-Direktorium, Wasserbau-Direktorium, Prüfungskommission
Jan Schneider
Verkehr-Direktorium, Biblothekskommision, Klassenfahrt
Martin Stuff
Baubetrieb-Direktorium, Schließfächer
Florian Ubrig
Sprachenzentrumbeirat
Dustin Wever
Fachschaftenkonferenz, Lehr-und Studienausschuss, Party-Orga
Timo Wiesner
Fachschaftenkonferenz