Sprechstunden und Gesichter

Sprechstunden

Während der Vorlesungszeit finden regelmäßig Sprechstunden statt.

Falls ihr jemanden in der Fachschaft antrefft, seid ihr und eure Fragen uns natürlich auch außerhalb der Sprechstunden jederzeit willkommen. Wenn ihr niemanden antreffen solltet, schreibt uns eine E-Mail oder versucht es einfach später mal per Telefon.

Unsere Kontaktdaten findet ihr rechts.

Vorlesungsfreie Zeit

In der vorlesungsfreien Zeit vom 18.02.2019 bis 12.04.2019 finden keine Sprechstunden statt.

Ihr könnt uns aber trotzdem jederzeit per E-Mail erreichen.

Unsere Kontaktdaten findet ihr rechts.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
     08:53 – 09:01
(coffee lecture)
09:06 – 09:54
Stefan (M.Sc. UI)
   10:00 – 11:00
Timo (B.Sc. BI)
10:30 – 11:30
Pauline (B.Sc: BI)
Maruschka ( (B.Sc. BI)
 
  11:00 – 12:00
Özgür (B.Sc: BI)
Moritz (B.Sc. BI)
   
13:30 – 14:30
Nikolai (B.Sc. UI)
Marius (B.Sc. BI)
  12:30 – 13:30
Flo S. (M.Sc. UI)
Niklas (B.Sc. BI)
  
  15:00 – 16:00
Ann-Kathrin (B.Sc. BI)
Hannah (B.Sc. BI)
Flo H. (B.Sc. BI)
   
18:15 Uhr
FS-Sitzung
    

Aktive Mitglieder im Fachbereichsrat (Wintersemester 2018/19)

Name Arbeitsgebiet(e)
TH imo WiesnerDirektorium Verkehr, Direktorium Baubetrieb, FSK, Haare färben, Mitglieder Werbung, QSL, Weihnachtsfest
Florian Heil
1. Kassierer, Outlook-Beauftragter, Promotionsausschuss, Prüfungskommission, Mitgliederwerbung, Faceboook Beauftragter, OWO-Orga, Party-Orga
Isabel WahrhusenSommerfest-Orga
Dr. cand. Florian SchaubKlokurier, Bibliotheksausschuss, Klokurier, Ö-Ausschuss, Doktor ihres Vertrauens, LuSt, Direktorium IWAR, Schließfächer, Transponder
Pauline GrunwaldFacebook, Baulinien, Sommerfest-Orga, Winterfest-Orga

Aktive Mitglieder Fachschaftsrat (Wintersemester 2018/19)

Name Arbeitsgebiet(e)
Christian GieblerFacebook, FSK, Party-Orga, Sekretariat
Tobias Kaiser, SeverinLuSt, Bibliotheksausschuss, Direktorium IIB
Nikolai SchuhHomepage, Direktorium Verkehr, EDV, TEAM Kompetenz, Prüfungskommission, Redeleitung, LuSt
Hendrik ThumBe-ing Smart, Baubetrieb Direktorium, LuSt, Wichtelgeschenk, StAuB-Sauger, Wahlfmanipulation
Jessica KilbFIT, Prüfungskommission, Vollhorst
Özgür GüngörQSL-Komission, Direktorium Geodäsie, Gleichstellungsbeauftragter, Klokurier & FB-Zeitung, Klassenfahrt, Weihnachtsfest-Orga, OWO-Orga, Schließfächer
Anna-Lena HeinzFIT, Direktorium Geodäsie, Verantwortliche Fachschaftsküche
Leon SchmeiserDirektorium IIB, Redeleitung, LuSt, Direktorium Massivbau, Direktorium Stahlbau, Direktorium Statik, Spaßpapst

Weitere aktive Mitglieder

Name Arbeitsgebiet(e)
Andreas BauerDirektorium Massivbau, Promotionsausschuss
Jan SchneiderVerkehr-Direktorium, Biblothekskommision, Klassenfahrt, EDV, Fachbereichsrat, Prüfungskommission
Maria Sevalnev Direktorium Geotechnik, Party-Orga
Maren MichelhansOWO-Orga
Marius Pavel, Sachverständiger für SachenHomepage, EDV, TEAM Kompetenz, Redeleitung, LuSt, Raumausschuss
Maruschka DellerQSL, QSL, Sommerfest-Orga
Reinhold RudtFacebook, ist nie da, Strukturausschuss, räumt die Fachschaft auf
Stefan LukasiewiczQSL-Kommisson, Direktorium IWAR, Direktorium Wasserbau, Getränkepapst, Strukturausschuss, Raumausschuss