Sprechstunden und Gesichter

Sprechstunden

Während der Vorlesungszeit finden regelmäßig Sprechstunden statt.

Falls ihr jemanden in der Fachschaft antrefft, seid ihr und eure Fragen uns natürlich auch außerhalb der Sprechstunden jederzeit willkommen. Wenn ihr niemanden antreffen solltet, schreibt uns eine E-Mail oder versucht es einfach später mal per Telefon.

Unsere Kontaktdaten findet ihr rechts.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
     
10:00 – 10:15
10:20 – 11:01
Stefan (M.Sc. UI)
10:30 – 11:30
Flo S. (B.Sc. UI)
Timo (B.Sc. BI)
09:45 – 11:15
Flo H. (B.Sc. BI)
Leon (B.Sc. BI)
10:00 – 11:00
Chris (B.Sc. BI)
Nikolai (B.Sc. UI)
 
  11:30 – 12:30
Chris (B.Sc. BI)
Tobi (B.Sc. UI)
   
     12:30 – 13:30
Özi (B.Sc. BI)
Marius (B.Sc. BI)
  15:00 – 16:00
Anna (M.Sc. UI)
Katha (M.Sc. BI)
   
18:15 Uhr
FS-Sitzung
    

Aktive Mitglieder im Fachbereichsrat (Sommersemester 2017)

Name Arbeitsgebiet(e)
Sina Müller
Schriftführerin
Max Fritzsche
Stefan Lukasiewicz
QSL-Kommisson, Strukturausschuss, Sommerfest-Orga
Jan Schneider
Verkehr-Direktorium, Biblothekskommision, Klassenfahrt, EDV, Fachbereichsrat, Prüfungskommission
Katharina Miller
Statik-Direktorium, Stahlbau-Direktorium, QSL-Kommission, FIT, Sommerfest-Orga

Aktive Mitglieder Fachschaftsrat (Sommersemester 2017)

Name Arbeitsgebiet(e)
Sina Müller
Schriftführerin
Stefan Lukasiewicz
QSL-Kommisson, Strukturausschuss, Sommerfest-Orga
Timo Wiesner
Fachschaftenkonferenz, Direktorium Baubetrieb, FSK, Mitglieder Werbung, Ö-Ausschuss, QSL, Vollhorst, Weihnachtsfest
Özgür Güngör
QSL-Komission, Direktorium Geodäsie, Gleichstellungsbeauftragter, Klokurier & FB-Zeitung, Vollhorst, Klassenfahrt, Weihnachtsfest-Orga, OWO-Orga, Schließfächer
Florian Heil
1. Kassierer
Jan Schneider
Verkehr-Direktorium, Biblothekskommision, Klassenfahrt, EDV, Fachbereichsrat, Prüfungskommission
Max Fritzsche
Hendrik Thum
Be-ing Smart, Baubetrieb Direktorium, Lehr- und Studienausschuss, StAuB-Sauger, Wahlen
Katharina Miller
2. Kassiererin

Weitere aktive Mitglieder

Name Arbeitsgebiet(e)
Philipp Berndorfer


Maria Sevalnev
Direktorium Geotechnik, Party-Orga
Leon Schmeiser
Direktorium IIB, Direktorium Massivbau, Direktorium Stahlbau, Direktorium Statik
Isabel Wahrhusen
Sommerfest-Orga
Dr. cand. Florian Schaub
Klokurier, LuSt, Direktorium IWAR, Schließfächer, Transponder
Reinhold Rudt
Facebook, Strukturausschuss, räumt die Fachschaft auf
Marius Pavel, Sachverständiger für Sachen
Homepage, LuSt, Raumausschuss
Maren Michelhans
OWO-Orga
Jessica Kilb
FIT, Redeleitung
Tobias Kaiser
LuSt, Bibliotheksausschuss, Direktorium IIB
Nikolai Schuh
Homepage, LuSt
Anna-Lena Heinz
FIT, Redeleitung
Pauline Grunwald
Facebook, Sommerfest-Orga, Winterfest-Orga
Christian Giebler
Facebook, FSK, LuSt, Party-Orga, Redeleitung
Florian Ubrig
Sprachenzentrumbeirat
Dustin Wever
Fachschaftenkonferenz, Lehr-und Studienausschuss, Party-Orga