Sprechstunden und Gesichter

Feriensprechstunden

In der vorlesungsfreien Zeit finden wöchentlich Sprechstunden statt. Die Termine können der Tabelle entnommen werden.

Woche Datum Uhrzeit Ansprechpertner
19.08.-15.08.19 22.08. und 23.08. 11:00-12:00 Uhr Tristan Z. (B.Sc. UI)
Özgur G. (B.Sc. BI)
26.08.-01.09.19 26.08. 13:00-14:00 Uhr Anna-Lena H. (M.Sc. UI)
Julia K. (M.Sc. UI)
02.09.-08.09.19 04.09. 10:00-11:00 Uhr Timo W. (B.Sc. BI)
Florian H. (B.Sc. BI)
09.09.-15.09.19 11.09 und 12.09 11:00-12:00 Uhr Moritz B. (B.Sc. BI)
16.09.-22.09.19 19.09. 14:30-15:30 Uhr Pauline (M.Sc. BI)
Isabel (M.Sc. BI)
23.09.-26.09. 25.09. und 26.09. 11:00-12:00 Uhr Niklas (B.Sc. UI)

Sprechstunden

Während der Vorlesungszeit finden regelmäßig Sprechstunden statt.

Falls ihr jemanden in der Fachschaft antrefft, seid ihr und eure Fragen uns natürlich auch außerhalb der Sprechstunden jederzeit willkommen. Wenn ihr niemanden antreffen solltet, schreibt uns eine E-Mail oder versucht es einfach später mal per Telefon.

Unsere Kontaktdaten findet ihr rechts.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
     
     
     
     
     
     

Aktive Mitglieder im Fachbereichsrat (Sommersemester 2019)

Name Arbeitsgebiet(e)
Timo WiesnerDirektorium Baubetrieb, Direktorium Verkehr, Forschung Verkehr, Getränkewart, Liwi-Vernetzung, LuSt, Mitglieder Werbung, OWO-Orga, QSL, Raumausschuss, Weihnachtsfest, 1. Kassierer
Florian Heil
OWO-Orga, Redeleitung
Isabel WahrhusenSommerfest-Orga, Homepage
Florian SchaubKlokurier, Bibliotheksausschuss, Ö-Ausschuss, LuSt, Direktorium IWAR, Schließfächer, Transponder, Forschung Wasser
Pauline GrunwaldFacebook, Sommerfest-Orga, Weihnachtsfest

Aktive Mitglieder Fachschaftsrat (Sommersemester 2019)

Name Arbeitsgebiet(e)
Christian GieblerFacebook, FSK, Party-Orga, Sekretariat, Redeleitung, Forschung Extrem Engineering
Hannah SchneiderKlokurier, Gleichstellungsbeauftragte, Klassenfahrt
Tobias Kaiser, SeverinLuSt, Bibliotheksausschuss, Direktorium IIB, EDV
Nikolai SchuhHomepage, Direktorium IWAR, TEAM Kompetenz, Prüfungskommission, LuSt, QSL
Hendrik ThumBe-ing Smart, Direktorium Baubetrieb, LuSt, Wichtelgeschenk, StAuB-Sauger, Wahlen, Direktorium Verkehr, QSL
Jessica KilbFIT, Prüfungskommission, Vollversammlung, Klassenfahrt
Özgür GüngörDirektorium Geodäsie, Klassenfahrt, Schließfächer, Mitglieder Werbung
Anna-Lena HeinzFIT, Verantwortliche Fachschaftsküche, EDV, Direktorium Geodäsie, Direktorium Wasserbau, QSL
Leon SchmeiserLuSt, Direktorium IIB, Direktorium Massivbau, Direktorium Stahlbau, Direktorium Statik, Direktorium Wasserbau, Mitglieder Werbung, EDV, Forschung Informatik, Mitgliederwerbung, Liwi-Vernetzung, Promotionsausschuss

Weitere aktive Mitglieder

Name Arbeitsgebiet(e)
Andreas BauerDirektorium Massivbau, Promotionsausschuss, Direktorium Statik
Lisa SchieferInstagram
Default-Kontakt-Grafik
Sebastian KochFSK
Niklas SteinFSK, Prüfungskommission
Default-Kontakt-Grafik
Ann-Kathrin SorgGetränke, OWO-Orga, QSL, 2. Kassiererin
Julia KerresHaushaltsausschuss, Ö-Aussschuss, Liwi-Vernetzung
Default-Kontakt-Grafik
Moritz BoeseStrukturausschuss, Vollversammlung
Maria Sevalnev Direktorium Geotechnik, Party-Orga
Maren MichelhansRedeleitung, Instagram
Marius Pavel
Maruschka DellerSommerfest-Orga, QSL
Tristan ZaunbergerHomepage, Klokurier, Party-Orga, TEAM Kompetenz