Sprechstunden und Gesichter

Sprechstunden

Während der Vorlesungszeit finden regelmäßig Sprechstunden statt.

Falls ihr jemanden in der Fachschaft antrefft, seid ihr und eure Fragen uns natürlich auch außerhalb der Sprechstunden jederzeit willkommen. Wenn ihr niemanden antreffen solltet, schreibt uns eine E-Mail oder versucht es einfach später mal per Telefon.

Unsere Kontaktdaten findet ihr rechts.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
     08:53 – 09:01
(coffee lecture)
09:06 – 09:54
Stefan (M.Sc. UI)
   10:00 – 11:00
Timo (B.Sc. BI)
10:30 – 11:30
Pauline (B.Sc: BI)
Maruschka ( (B.Sc. BI)
 
  11:00 – 12:00
Özgür (B.Sc: BI)
Moritz (B.Sc. BI)
   
13:30 – 14:30
Nikolai (B.Sc. UI)
Marius (B.Sc. BI)
  12:30 – 13:30
Flo S. (M.Sc. UI)
Niklas (B.Sc. BI)
  
  15:00 – 16:00
Ann-Kathrin (B.Sc. BI)
Hannah (B.Sc. BI)
Flo H. (B.Sc. BI)
   
18:15 Uhr
FS-Sitzung
    

Aktive Mitglieder im Fachbereichsrat (Wintersemester 2018/19)

Name Arbeitsgebiet(e)
TH imo Wiesner
Direktorium Verkehr, Direktorium Baubetrieb, FSK, Haare färben, Mitglieder Werbung, QSL, Weihnachtsfest
Florian Heil

1. Kassierer, Outlook-Beauftragter, Promotionsausschuss, Prüfungskommission, Mitgliederwerbung, Faceboook Beauftragter, OWO-Orga, Party-Orga
Isabel Wahrhusen
Sommerfest-Orga
Dr. cand. Florian Schaub
Klokurier, Bibliotheksausschuss, Klokurier, Ö-Ausschuss, Doktor ihres Vertrauens, LuSt, Direktorium IWAR, Schließfächer, Transponder
Pauline Grunwald
Facebook, Baulinien, Sommerfest-Orga, Winterfest-Orga

Aktive Mitglieder Fachschaftsrat (Wintersemester 2018/19)

Name Arbeitsgebiet(e)
Christian Giebler
Facebook, FSK, Party-Orga, Sekretariat
Tobias Kaiser, Severin
LuSt, Bibliotheksausschuss, Direktorium IIB
Nikolai Schuh
Homepage, Direktorium Verkehr, EDV, TEAM Kompetenz, Prüfungskommission, Redeleitung, LuSt
Hendrik Thum
Be-ing Smart, Baubetrieb Direktorium, LuSt, Wichtelgeschenk, StAuB-Sauger, Wahlfmanipulation
Jessica Kilb
FIT, Prüfungskommission, Vollhorst
Özgür Güngör
QSL-Komission, Direktorium Geodäsie, Gleichstellungsbeauftragter, Klokurier & FB-Zeitung, Klassenfahrt, Weihnachtsfest-Orga, OWO-Orga, Schließfächer
Anna-Lena Heinz
FIT, Direktorium Geodäsie, Verantwortliche Fachschaftsküche
Leon Schmeiser
Direktorium IIB, Redeleitung, LuSt, Direktorium Massivbau, Direktorium Stahlbau, Direktorium Statik, Spaßpapst

Weitere aktive Mitglieder

Name Arbeitsgebiet(e)
Andreas Bauer
Direktorium Massivbau, Promotionsausschuss
Jan Schneider
Verkehr-Direktorium, Biblothekskommision, Klassenfahrt, EDV, Fachbereichsrat, Prüfungskommission
Maria Sevalnev
Direktorium Geotechnik, Party-Orga
Maren Michelhans
OWO-Orga
Marius Pavel, Sachverständiger für Sachen
Homepage, EDV, TEAM Kompetenz, Redeleitung, LuSt, Raumausschuss
Maruschka Deller
QSL, QSL, Sommerfest-Orga
Reinhold Rudt
Facebook, ist nie da, Strukturausschuss, räumt die Fachschaft auf
Stefan Lukasiewicz
QSL-Kommisson, Direktorium IWAR, Direktorium Wasserbau, Getränkepapst, Strukturausschuss, Raumausschuss